Автор Тема: Салаты  (Прочитано 1248 раз)

Оффлайн Марина

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Салаты
« : Май 19, 2018, 07:21:09 pm »
Давайте обмениваться интересными и вкусными рецептами салатов, которые Вы часто готовите. Однообразные рецепты уже «приелись» и хочется чего-нибудь новенького.

Салат «Прованс»
Прованский сыр- 200-300 гр;
Кукуруза – 1 банка;
Огурец свежий - 1 шт;
Яйца – 3-4 шт;
Майонез.

Сначала натрите на терке сыр, яйца мелко нарежьте или натрите, огурец мелко нарежьте. Смешайте все ингредиенты, добавив кукурузу. Для любителей острой пищи, можно добавить предварительно ошпаренный лук. Заправьте все майонезом, можно смешать майонез со сметаной в равных пропорциях. Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: Май 19, 2018, 07:50:20 pm от Умелица »
 

Оффлайн Маргариточка Подольская

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Салаты
« Ответ #1 : Май 19, 2018, 11:26:29 pm »
 :) :) ;) В последнее время стала делать обычный салат на все праздники! Уходит за милую душу!  :) ;) :P
Крабовые палочки - 2 пачки,
Кукуруза - 1 банка,
Майонез,
Корейская морковка - 500 грамм.
Дополнительно можете добавить по вкусу: укроп, кинза.
Салат получается очень лёгкий и не занимает много времени.
 

Оффлайн Любящая Жизнь

Re: Салаты
« Ответ #2 : Май 23, 2018, 10:53:42 pm »
А я люблю греческий "по-своему". Беру любую зелень: салат, кинзу, петрушку, укроп, шпинат. Измельчаю или рву руками на кусочки. Добавляю нарезанные кубиками огурцы, помидоры, перец. Туда же - сыр фету. Заливаю это всё оливковым или подсолнечным маслом, в которое заранее кладу измельчённый чеснок, ложку горчицы. Если есть, добавляю маслины или оливки. Перемешиваю это чудо и засыпаю туда столовую ложку семян льна или кунжута. В конце - выжимаю пол-лимона.  Вкуснота.
Любое, любое дело мимо Любви – это мимо Бога.
 А мимо Бога – это мимо вообще. Делайте всё с любовью!!!
 

Re: Салаты
« Ответ #3 : Май 25, 2018, 12:43:59 pm »
Я вообще люблю экспериментировать и создавать свои блюда. Как-то раз захотелось чего-то легкого и необычного. Может, такой рецепт салата многим известен, но лично я про него не слышала. Я взяла отварные яички, плавленый сырок «Дружба» и свежий огурчик. Все это накрошила, посолила и заправила оливковым маслом. Получился вкусный, и легкий перекус.  В следующий раз я добавила ко всем ингредиентам еще и крабовые палочки. Результатом я осталась довольна. Думаю, оливковое масло можно запросто заменить нежирной сметанкой, так будет даже полезнее.
 

Re: Салаты
« Ответ #4 : Май 25, 2018, 12:50:58 pm »
Вспомнила вот еще какой салатик. На крупной терке надо перетереть яблоко, свежую морковь и зеленую редьку. Посолить по вкусу и дать настояться минут 5. Вкусовые качества довольно необычные за счет сочетания яблока и редьки. Однако это вкусно. Уверена, если такой салат понравится Вам, то он будет частым гостем на столе. Его можно подавать как закуску или самостоятельное блюдо. Легкий, быстрый и невероятно полезный перекус.
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29