Автор Тема: Ремонт - это надолго?  (Прочитано 2943 раз)

Оффлайн Любящая Жизнь

Ремонт - это надолго?
« : Май 25, 2018, 09:31:38 pm »
Уже два года, как мы переехали в новую квартиру. Построили в кредит, сделали минимальный ремонт. И начался период, когда деньги на ремонт, точнее на его финальный аккорд, выделить никак не получается. У меня такое ощущение, что это на всю жизнь. Брать кредиты и рассрочки уже не хочется. А сдвинуть процесс с мёртвой точки никак не получается. Самое интересное, что наличие маленького ребёнка в доме уже сказалось на текущем ремонте ;D, когда же всё это закончится? Как долго Вы делали ремонт в новой квартире?  Я бы назвала эту статью "Как долго можно жить без потолков?"
Любое, любое дело мимо Любви – это мимо Бога.
 А мимо Бога – это мимо вообще. Делайте всё с любовью!!!
 

Оффлайн Анна

Re: Ремонт - это надолго?
« Ответ #1 : Май 26, 2018, 01:03:55 am »
Скажу вам так, у моей бабушки ремонт уже идет 5 лет, точнее, как он идет, материал куплен, а заниматься им некому.  Дядя собирался желать все сам, но он постоянно работает, а когда приезжает домой, ему хочется отдохнуть, хотя каждый раз перед приездом планирует начать ремонт. Бабушка уже с ума сходит от того, что оно все стоит на месте, вроде и готово, но ничего не делается, ей уже и ремонта не хочется. Поэтому ремонт для меня сложная тема, если и придется в моей жизни когда-то делать ремонт, то это будет происходить по одной комнате, постепенно, но не одним махом. Да и вообще, финансов надо очень много на ремонт нынче, понимаю вас, остается только терпеть и смириться с жизнью без потолков!)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Любящая Жизнь

Re: Ремонт - это надолго?
« Ответ #2 : Май 31, 2018, 12:04:29 am »
Я за простой ремонт без претензий, чтобы жить спокойно в чистой квартире и не думать и не копить на супер-пупер ремонт, который когда-нибудь, да сбудется.
Крашеные стены (вариантов покраски море), ламинат средней ценовой категории на полу, ровный потолок, освещение.
Всё
Чуть сложнее санузел, но там тоже можно быстро и красиво.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Любящая Жизнь

Оффлайн Vasya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт - это надолго?
« Ответ #3 : Май 31, 2018, 05:30:07 pm »
"Я за простой ремонт без претензий, чтобы жить спокойно в чистой квартире и не думать и не копить на супер-пупер ремонт, который когда-нибудь, да сбудется.
Крашеные стены (вариантов покраски море), ламинат средней ценовой категории на полу, ровный потолок, освещение.
Всё
Чуть сложнее санузел, но там тоже можно быстро и красиво."
Полностью поддерживаю. Нет, конечно, я понимаю, всем хочется всегда чтобы как конфетка квартира была, но если, как вы говорите, денег на что-то слишком масштабное у вас нет и в ближайшем будущем не беря кредитов не появиться, то не понимаю, в чем смысл все усложнять и почему бы не решить все менее дорогим вариантом, чисто мое мнение.
 

Re: Ремонт - это надолго?
« Ответ #4 : Июнь 02, 2018, 11:48:17 pm »
Ремонт не закончится никогда, он может только приостановится! Когда у нас возник вопрос по поводу ремонта быстро пришли к общему знаменателю, что он нужен сразу и везде. Не захотелось его растягивать на несколько лет,  потому что, как известно, только закончишь ремонт в последней комнате нужно уже будет возвращаться с чего начинали) Поэтому бюджетный ремонт - рулит!  ;D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Любящая Жизнь

Оффлайн Vlad

Re: Ремонт - это надолго?
« Ответ #5 : Июнь 09, 2018, 08:16:06 pm »
О дааа, это долгая песня, причем песня может продолжаться вплоть до взросления вашего ребенка, он еще его может и доделывать будет :D
Вообще, если у вас прям генеральный ремонт, то,спрашивается, а что вы собственно хотели, раз уж начали, то продолжайте.
 

Оффлайн vasiliok-99

Re: Ремонт - это надолго?
« Ответ #6 : Июнь 09, 2018, 10:22:42 pm »
А вот и необязательно ремонт будет надолго. Если есть средства и вы точно знаете решение всех проблем, начиная дизайнерскими решениями, заканчивая практической частью, то не думаю, что ремонт может растянуться более чем на два-три года и то, при условии, что вы чуть ли не с коробки пустой начинаете.
С наилучшими пожеланиями :3
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29