Автор Тема: Психологическое здоровье женщины.  (Прочитано 2685 раз)

Оффлайн Любящая Жизнь

Согласитесь, женское здоровье напрямую зависит от нашего внутреннего мира. Эмоционально опустошённая, недовольная жизнью женщина не бывает здорова. Внутренние проблемы тянут физические струны - и мы болеем. А что помогает Вам повышать свою женскую силу, энергетику, радует, даёт ощущение жажды жизни? Помощь другим, забота о животных, чтение, время, проведённое с близкими, рукоделие, танцы, отдых на природе, спа-процедуры, шопинг, прогулки, разборка домашних  завалов, поэзия, пение, просмотр фильмов. Я очень заряжаюсь на природе, около воды, черпаю силы из чтения книг, питаюсь хорошими стихами. Что греха таить, потратив хорошую сумму денег на себя, на безделушки для дома и всякие побрякушки для детей, я как вампир, заряжаюсь энергией от самого процесса шопинга.
Любое, любое дело мимо Любви – это мимо Бога.
 А мимо Бога – это мимо вообще. Делайте всё с любовью!!!
 

Оффлайн Кира Румата

Re: Психологическое здоровье женщины.
« Ответ #1 : Май 30, 2018, 10:31:57 pm »
Полностью с Вами согласна. Если женщина спокойна и весела, то и все домочадцы будут счастливы. Поэтому не стоит забывать о себе и своем душевном комфорте. Почему-то многие считают, что должны отдаваться семье и детям полностью, даже не допуская мысли о собственном удовольствии. Как правило, такие замученные и измотанные жизнью женщины провоцируют у своих близких чувство вины перед ними, и получается замкнутый круг.
Лично для меня самая лучшая и эффективная подпитка энергией, заряд на длительное время, мое душевное равновесие и гармония, косметолог, шопинг и психолог вместе взятые - это путешествие. Особенно, путешествие к морю. Новые впечатления, новые места, новые люди, соленое море и теплое солнце - самый лучший рецепт психологического здоровья.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Любящая Жизнь

Оффлайн vasiliok-99

Re: Психологическое здоровье женщины.
« Ответ #2 : Май 31, 2018, 07:33:30 pm »
Да, вы абсолютно правы, уважаемый автор. Вот я сама вечно себя корю, что что-то не сделала/чего-то не достигла, постоянно говорю себе, что ты могла бы быть лучше, а ты не делаешь, и такое ощущение ужасное внутри..не могу никак его победить, только еда спасает, и то, пока что...
С наилучшими пожеланиями :3
 

Оффлайн Любящая Жизнь

Re: Психологическое здоровье женщины.
« Ответ #3 : Май 31, 2018, 08:28:21 pm »
только еда спасает, и то, пока что...
Вот именно про это я и забыла написать. Я очень люблю вкусненькое, это мой основной антистресс))). На фигуре это не отражается, вот я и рефлексирую: булочки, пироженки, тортики, сладости. Шашлык!!! И всё-жизнь удалась!
Любое, любое дело мимо Любви – это мимо Бога.
 А мимо Бога – это мимо вообще. Делайте всё с любовью!!!
 

Оффлайн Оленька

Re: Психологическое здоровье женщины.
« Ответ #4 : Июнь 14, 2018, 06:25:07 pm »
Однажды посмотрела ролик, где высмеивалось то, как думает мужчина, и как думает женщина. И поняла, для нашего психологического здоровья надо: выговариваться, искать зерно истины во всем, видеть хоть в чем/ком-нибудь собеседника, и как можно больше отвлекающих от важных вещей проблем! Вот только в этом случае нам гарантированно здоровье и относительное счастье!
Смотрю на жизнь с улыбкой. Откровенно желаю всем всего!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Любящая Жизнь

Оффлайн Любящая Жизнь

Re: Психологическое здоровье женщины.
« Ответ #5 : Июнь 15, 2018, 10:18:52 am »
для нашего психологического здоровья надо: выговариваться
Точно!!! То-то я как с подругой посиделки устраиваю....наговоримся до чёртиков, нажалуемся (знаем, что это как у психотерапевта - за пределы кабинета не выйдет))) и так хорошо становится! Как перезагрузка произошла!!! Вот оно счастье!
Любое, любое дело мимо Любви – это мимо Бога.
 А мимо Бога – это мимо вообще. Делайте всё с любовью!!!
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29