Автор Тема: Как и насколько сложно убрать живот после родов?  (Прочитано 1350 раз)

Девочки, вопрос собственно задала в теме. Кто уже пережил роды... сложно ли убрать живот после родов? Я привыкла всегда следить за фигурой. Стремлюсь к идеалу. Меня пугают отвисшим животом. Не хочу я такого "счастья". Поделитесь своим опытом?
 

Оффлайн Vlad

Не знаю, у моей жены после родов, конечно, был живот месяца 3 вроде или чуть больше, но потом он сам как-то втянулся обратно и все стало нормально. Не так, как было до, но и никаких отвисших до пола складок не наблюдалось. Может, у нее наследственность хорошая..
 

Не знаю, у моей жены после родов, конечно, был живот месяца 3 вроде или чуть больше, но потом он сам как-то втянулся обратно и все стало нормально. Не так, как было до, но и никаких отвисших до пола складок не наблюдалось. Может, у нее наследственность хорошая..
Думаю, что действительно наследственность хорошая. Мало кому так везет. Она вообще никак не занималась спортом? Не качала пресс, не делала других каких-то упражнений???
 

Оффлайн Илона99

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Ну если постоянно заниматься и качать пресс, то все будет хорошо. А если же не заниматься собой, то и у нерожавших может появиться отвисший живот!!!
 

Оффлайн Любящая Жизнь

После естественных родов живот уходит сам, пару месяцев и норм...главное не жрать за троих)))извините за эпитет.. Это физиологически обусловлено, даже вес уходит, если нет дисбаланса гормонального. У меня и у подруг вес ушел в день родов, скорее наоборот, стоял вопрос, как набрать, чтобы почки не прилипли к копчику)))). А вот после кесарева живот бывает убрать сложновато, первый год "качать пресс" запрещено, эффект фартука такой своеобразный есть...вроде бы кожа должна наоборот растянутся, раз шов ушивали, но на практике получается так не всегда. А ещё есть диастаз...кажется такое понятие, это расхождение мышц, когда живот остаётся выпуклым после родов...ох это неприятная вещь, мягко говоря...Вывод: рожать естественным путём по возможности и всё будет ОК.
Любое, любое дело мимо Любви – это мимо Бога.
 А мимо Бога – это мимо вообще. Делайте всё с любовью!!!
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29