Автор Тема: Знакомство ребенка в интернете  (Прочитано 1223 раз)

Оффлайн Оленька

Знакомство ребенка в интернете
« : Май 22, 2018, 11:34:16 pm »
Эта тема у меня сейчас самая больная. У моей знакомой есть сын. Хороший мальчик, самостоятельный. И вот он познакомился с одной девочкой в интернете. Они какое-то время общались. И тут она пригласила его приехать. И знакомая разрешила сыну поехать в другой город к незнакомым людям. Поверьте, у меня мурашки от переживания за него, а она спокойна. Может быть они и права, да и это ее сын, что мне до них? но все равно, думаю, а как правильно поступить в подобной ситуации?
Смотрю на жизнь с улыбкой. Откровенно желаю всем всего!
 

Оффлайн Татьяна

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Знакомство ребенка в интернете
« Ответ #1 : Май 23, 2018, 11:45:39 am »
Здравствуйте. Здесь важно понимать, какого возраста мальчик. Отпускать, конечно, страшно. Но и чрезмерная опека ни к чему хорошему не приведёт, а может лишь оттолкнуть ребёнка. Чтобы избежать проблем, следует найти компромисс. Например, созвониться с родителями девочки, обговорить с ними ситуацию, взять обещание с сына, о том, что он будет сообщать о себе. Если мальчик умный никаких проблем не будет. В настоящее время за хлебом бывает страшно дойти, так что от всех бед не убережешь. А развивать самостоятельность и ответственность необходимо.
 

Оффлайн Любящая Жизнь

Re: Знакомство ребенка в интернете
« Ответ #2 : Май 28, 2018, 09:33:30 am »
Да, больная тема. Очень это волнительно. Наверное, стоит отпускать, когда приходит время. Но созвониться со взрослыми представителями ребёнка нужно, конечно. Страшнее, когда ребёнок общается в сети с ровесником или ровесницей, а на самом деле по ту строну экрана сидит большой бородатый дядька ???, вот это уже кошмар и обратная сторона интернет-знакомств. Нужно мягко и без фанатизма подавать детям такую информацию для размышления. Как ни крути, живые отношения здоровее и правильнее, чем общение с кем-то, кто прячется за аватаркой с котиком или зайчиком))). Даёшь пропаганду живого общения!!! ;D
Любое, любое дело мимо Любви – это мимо Бога.
 А мимо Бога – это мимо вообще. Делайте всё с любовью!!!
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29