- Вымочите желатин в 3 ст. л. теплой воды в течение 15 мин и размешайте до растворения. Тем временем вырежьте полоску жиронепроницаемой бумаги шириной 10 см и слегка смажьте растительным маслом. Оберните ею стенки формы промасленной стороной внутрь, чтобы бумага выступала над кромкой формы на 2,5 см. Закрепите канцелярской скрепкой.
- Поместите желтки, сахар и лимонный сок в миску и сбейте венчиком в достаточно густой крем, чтобы венчик оставлял на нем следы. Вмешайте раствор желатина и оставьте постоять 10 мин, чтобы смесь начала «схватываться».
- Налейте сливки в миску и взбейте венчиком в мягкую пену. Осторожно вмешайте в желтковую смесь. Влейте белки в миску и взбейте венчиком в твердую пену. Вмешайте в желтковую смесь вместе с цедрой.
- Переложите смесь в форму и уберите в холодильник «схватываться» на пару часов. Снимите бумагу и подавайте.
Как вариант: вместо лимонной цедры и сока возьмите несколько капель экстракта ванили.
Смазывайте бумагу растительным маслом без запаха. Оливковое масло будет влиять на букет готового пудинга.
Комментарии: